одной строкой

Красноярскому бизнесмену грозит 10 лет за хищения денег у клиентов

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 55-летнего предпринимателя из Красноярска. Коммерсант, по версии полицейских, похитил 6 млн руб. на контрактах по установке кондиционеров.

КондиционерСвою фирму обвиняемый создал три года назад, расска­зали в пресс-службе МУ МВД «Красноярское».

Какое-то время предприятие работало исправно, но в 2010 г. у пред­принимателя возникли финансовые трудности и образовались многомиллионные долги перед кредитными организациями и налоговыми органами.

«Весной 2012 г. мужчина взял на себя обязательства по установке кондиционеров в офисном здании на ул. Маерчака и в строящемся детском саду в Советском районе. Расписав выгодные условия заинтересованным клиентам, мужчина в считанные дни оформил сделки и заключил договоры с 50%-ной предоплатой.

В кратчайшие сроки на расчетный счет предпринимателя было перечислено около 3 млн руб. от собственников помещений и столько же от руководства строительной организации, занимающейся возведением детского сада», — сказали в пресс-службе.

Однако предприниматель не выполнил условия соглашений, поэтому обманутые клиенты обратились в полицию.

В отношении ранее не судимого бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).