одной строкой

«ЧЕК-СУ» отстояла землю под ферросплавный завод в окрестностях Красноярска

Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска Росимущества о признании недействительным договора аренды на земельный участок, заключенного между ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» и администрацией Емельяновского района.

Напомним, из поданного 3 ноября искового заявления следует, что районные власти предоставили ЗАО «СМЗ» в пользование на 49 лет земельный участок, на котором планируется размещение объектов Енисейского завода ферросплавов.

Позднее права и обязанности по договору аренды данного земельного участка перешли к ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».

Крастяжмаш
Земля, на которой расположены цеха Крастяжмаша, осталась за «ЧЕК-СУ.ВК»

Истец посчитал данную сделку недействительной, ссылаясь на то, что земельный участок являлся федеральной собственностью, и попросил суд истребовать его из незаконного владения (см. подр. «У «ЧЕК-СУ» забирают землю»).

Однако в суде решили иначе — как сообщили в пресс-службе арбитража, 6 декабря в удовлетворении иска Росимуществу полностью отказано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).