одной строкой

Красноярский бензин снова подскочил в цене

Цены на бензин в Красноярске снова обновили свой максимум. Литр самой ходовой марки автомобильного топлива за три недели подорожал на 30 коп. и сегодня стоит 27 руб. 90 коп.

Смена ценников на красноярских АЗС стала регулярным явлением этого сезона (см. подр. «В Красноярске продолжается безудержный рост цен на бензин»). Цена на топливо поползла вверх с середины августа.

АЗС
Бензин дорожает несколько раз в месяц

Напомним, что причины повышения кроются в ситуации на оптовом рынке топлива: крупные компании повышают отпускные цены для красноярских заправщиков, причем в большей степени, чем для субъектов других регионов Сибири. Кроме того, в крае наблюдается дефицит высокооктанового топлива.

В итоге Красноярск оказался российским лидером по темпам удорожания бензина (см. подр. «Красноярск держит лидерство по удорожанию бензина»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).