одной строкой

Красноярск держит лидерство по удорожанию бензина

В большинстве регионов России розничные цены на бензин сохранились на прежнем уровне, однако Красноярск стал исключением. Краевой центр держит лидирующую позицию по темпам удорожания автомобиль­ного топлива в сетях АЗС — такие данные приводит Росстат.

По информации статистиков, цены на бензин на про­тя­жении предыдущей недели (5–11 ноября) не изме­нились в 50 центрах субъектов РФ. В 21 региональной столице было зарегистрировано увеличение средней стоимости топлива.

При этом существенное удорожа­ние отмечено в Салехарде и Красноярске — на 1,6–1,8%.

АЗС Магнат РД
Цены на бензин в Красноярске продолжают разгоняться

Для сравнения: в Москве потребительские цены на бен­­­зин в среднем выросли лишь на 0,1%, в Санкт-Петербурге — не изменились. Удешевление бензи­на зафиксировано в 12 регионах, в том числе в Московской области, – на 0,7%.

Напомним, что в конце предыдущей недели заправ­щики в очередной раз подняли цены на бензин. При этом стоимость самой ходовой марки топлива — АИ-92 — обновила годовой максимум (см. подр. «В Красноярске продолжается безудержный рост цен на бензин»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).