одной строкой

Вынос заводов из Красноярска маловероятен

Вынос действующих промышленных предприятий за черту Красноярска маловероятен, считают в администрации. Вице-мэр по экономике Татьяна Зеленская заявила, что сейчас основная задача для властей – реанимация площадок и привлечение туда инвесторов.

«В России такой опыт (вынос промплощадок за черту города. — Прим. ред.) есть, но касательно Красноярска этот вариант маловозможен. Красноярск по ресурсообес­печенности обречён быть городом промышленным. У нас должны быть не только малые производства, но и крупные предприятия.

Это объективно, и от этого нам не уйти. Делать ставку только на малый бизнес неправильно. Мы в равной степени должны поддерживать все бизнес-сообщества, развивать как мелкие производства, так и крупные предприятия», — сказала Зеленская.

Промзоны Красноярска
По мнению мэрии, Красноярск обречен быть городом промышленным

По мнению властей, при выводе производства за территорию города необходимо создавать новую транспортную схему, которая будет учитывать, что утром все массово будут выезжать из города, вечером возвращаться обратно.

«Сегодня людям близко к месту проживания нужны рабочие места, и желательно высококвалифицированные и высокооплачиваемые, — отметила вице-мэр. — Поэтому модернизация и реанимация промплощадок и заведение на них новых производств — наша главная задача. Речь идёт не только о действующих производствах, но и о перспективных».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).