одной строкой

Красноярцы полюбили питаться вне дома

В III квартале 2012 г. потребительские расходы в Красноярске превысили 14 351 руб. в месяц на одного члена домашнего хозяйства — это на 5,2% больше, чем расходы того же периода 2011 г.

Такие данные по итогам выборочных обследований предоставил Красноярскстат.

Красноярцы стали больше питаться вне дома
Красноярцы стали
больше питаться вне дома

Больше всего красноярцы тратили на непродовольственные товары — более 43%. На оплату услуг пришлось более 28,5%, на покупку продуктов питания — 24,5%. Питание вне дома заняло в сумме трат 2,5%, а покупка алкоголя — 1,4%.

При этом по сравнению с прошлым годом расходы на непродовольственные товары выросли незначительно — на 2,5%, на оплату услуг — почти на 6%, на еду — на 6%.

Зато расходы на питание вне дома возросли по сравнению с третьим кварталом 2011 г. на целых 80%.

Пить стали меньше — на 14,2%. В среднем каждый представитель домохозяйства тратил на алкоголь 199 руб.

При этом основная доля в расходах на питание пришлась на покупку мяса, хлеба и моло­ка (54,7%), в расходах на непродовольственные товары – на одежду и обувь, мебель, телерадиоаппаратуру (50,5%), в услугах – на оплату услуг ЖКХ, транспорта и связи (53%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).