одной строкой

«Норильский никель» признан компанией года в номинации «Металлургия»

ГМК «Норильский никель» получила национальную премию в области бизнеса — «Компания года» — в номинации «Металлургия». Среди других лауреатов — «Роснефть», Сбербанк, «Аэрофлот», «Ингосстрах» и другие компании. Церемония награждения прошла 27 ноября в столичном «Гостином дворе».

Компания годаПо мнению организаторов мероприятия — холдинга «РБК», — награды присуждаются «наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке, поз­воляя обратить внимание на успешные стратегии тех, кто су­мел воспользоваться преимуществами сложившей­ся экономической ситуации и преду­гадать основные тенденции развития российской экономики».

Члены экспертного совета премии выбирают компании, которые «формируют новый облик российского бизнеса».

Как было отмечено на награждении, «Норникель» стал лауреатом как наиболее стабильный и в то же время активно развивающийся игрок рынка,

который соблюдает мировые стандарты корпоративной социальной ответственности.

В 2012 г. ГМК «Норильский никель» приступила к активной фазе реализации «Стратегии производственно-технического развития компании до 2025 г.». Компания ставит перед собой цель войти в пятерку мировых лидеров горно-металлургической промышленности по объему капитализации. Также в 2012 г. компания приступила к реализации масштабного экологического проекта в Норильске, который позволит утилизировать не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических агрегатов Заполярного филиала и существенно снизить нагрузку на окружающую среду (см. подр. «Укрощение серы»).

ГМК «Норильский никель» ежегодно вкладывает миллиарды рублей в решение экологических проблем и социальных вопросов в регионах своего присутствия. Так, компания софинансирует долгосрочную целевую программу по переселению жителей Норильска и Дудинки в более благоприятные для проживания регионы, строит на севере детские сады, объекты спортивной и социальной инфраструктуры. При этом «Норильский никель» наращивает объемы выпуска металлов, оставаясь мировым лидером в производстве никеля и палладия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).