одной строкой

Светофоры Красноярска будут работать круглые сутки

Все городские светофоры переводятся на режим круглосуточной работы, сообщают в мэрии.

Светофор
Всем городским светофорам отключают «мигалки»

Ранее с 22:00 многие из них переключались в режим «мига­ющий желтый» — обычная практика для большинства горо­дов, которая дает автотранспорту возможность свободно передвигаться по дорогам в отсутствие пешеходов и пробок.

Но, проанализировав статистику аварийности и приняв во внимание мнение сотрудников ГИБДД и пожелания жителей Красноярска, горадминистрация приняла решение перевести все светофоры на круглосуточный режим работы.

Кроме того, в мэрии сообщают, что всего на конец 2012 г. в городе будет установлено 12 новых светофоров, в том числе на ул. Копылова, 78, пр. Металлургов, 1, в районе остановки «Ул. Аэровокзальная», на перекрестках ул. Тельмана и Новгородской, Воронова и Рокоссовского, Судостроительной и Семафорной и других.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).