одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: немые сцены в опере и Санта-Клаус

Парад дирижеров в филармонии

Сегодня в Малом зале филармонии состоится закрытие III Международного конкурса дирижеров русских оркестров им. А.Ю. Бардина. Солировать в гала-концерте «Парад дирижеров» будет заслуженный артист России, скрипач Граф Муржа — венгерский цыган по происхождению, музыкант в седьмом поколении и один из самых ярких европейских скрипачей.

Начало в 19:00.

Голливуд в оперном

В этот уикенд театр оперы и балета представляет премьеру в честь 130-летия Имре Кальмана — концерт Кальман-гала. В спектакле прозвучат фрагменты оперетт Кальмана в исполнении артистов оперы. Частью постановки станет немое кино, снятое специально для премьеры, действие в котором происходит в Голливуде в 20-е годы прошлого века.

Начало в пятницу — в 19:00, в субботу и воскресенье — в 18:00.

Баскетбол на острове Отдыха

Сегодня во Дворце спорта им. Ярыгина пройдет матч по баскетболу Единой Лиги ВТБ. Красноярский «Енисей» будет играть с командой из Нижнего Новгорода.

Начало в 19:00.

Романсы в МКЗ

В воскресенье в МКЗ пройдет концерт литовской певицы Юдиты Лейтайте — лауреата международных конкурсов, выступавшей на сценах многих театров Европы и США. В программе — романсы Чайковского, вокальный цикл Валерия Гаврилина, старинные русские романсы и песни Исаака Дунаевского.

Начало в 19:00.

Хранители сновАмериканский Морозко в кино

В кинотеатрах в эти выходные показывают новую американскую анимационную сказку «Хранители снов», которая на самом деле называется «Rise of the Guardians», студии DreamWorks по серии книг Уильяма Джойса.

Режиссер — Питер Рэмси. В мультике действуют Джек Фрост, Санта-Клаус, Пасхальный заяц, Зубная фея и прочие инокультурные персонажи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).