одной строкой

В Красноярском крае выросло производство сельхозпродукции

По данным Красноярскстата, в январе–сентябре 2012 г. в крае на 6,2% выросло производство мяса, включая мясо птицы. Более чем на 9% увеличилось производство яиц, и на 0,6% — молока по сравнению с тем же периодом 2011 г.

Всего за 9 месяцев года в крае произвели 137 тыс. т скота и птицы на убой в живом весе, 561,6 тыс. т молока и 638,6 млн яиц.

Мясо
В 2012 году красноярский агропром произвел больше мяса

При этом на долю сельхозорганизаций пришлось почти 58% производства мяса, более 51% произ­водства молока и почти 82% — яиц.

В личных хозяйствах вырастили более 40% мяса и надоили 48% молока.

Производство скота и птицы на убой в живом весе росло на протяжении всего 2012 г. Согласно статис­тике, отставание по сравнению с 2011 г. наблюдалось только в июле и сентябре.

С появлением в крае новых свинокомплексов производство мяса должно увеличиваться (см. подр. «Красноярск завалят свининой»).

Молока в этом году производили меньше, чем в прошлом году, с апреля по июль, а рост производства яиц был устойчивым на протяжении всего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).