одной строкой

Прокуроры занялись незаконной стройкой ТРЦ у Енисея в Красноярске

Прокуратура Ленинского района Красноярска совместно со специалис­тами службы краевого Стройнадзора проверила строительство ТРЦ рядом с Октябрьским мостом. Ранее ДЕЛА.ru писали, что в компании «О’КЕЙ» рассматривали возможность размещения в торговом комплексе своего гипермаркета.

Однако пока ретейлер не принял окончательного решения по участию в проекте.

Выяснилось, что у застройщика — ООО «МАКСТРОЙ» — не все в порядке с докумен­тацией. Кроме того, предприниматели зашли на стройплощадку и начали возведение торгового центра без получения необходимых разрешений (см. подр. «Правобережному «О’КЕЙ» в Красноярске недостает согласия»).

Стройплощадка у Октябрьского моста
Строительство у Октябрьского моста было начато незаконно

«На момент проверки незаконно были выполнены работы по организации строитель­ной площадки: созданы внутриплощадочные проезды, обустроен сварочный пост, выполнены временное электроснабжение строительной площадки, строительные работы по отрыву котлована, устройству части монолитной железобетонной подпор­ной стенки; выставлена опалубка для бетонирования конструкций подземной части здания и прочее», — сообщили в прокуратуре края.

Ведомство уже возбудило в отношении руководства застройщика административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства). По этой же статье привлечь к ответственности «МАКСТРОЙ» намерен и Стройнадзор, который уже обратился в Арбитражный суд с требованием приостановить деятельность фирмы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).