одной строкой

Прокуроры проверяют ТЭЦ-3 из-за проблем с отоплением в мкрн Северный Красноярска

Прокуратура Красноярска начала проверку ТЭЦ-3, отвечающей за подачу тепла в Советском районе. Ранее в жилых домах по ул. 9 Мая, пр. Металлургов и Комсомольский возникли проблемы с отоплением.

Как выяснили прокуроры, горячая вода в дома подается с заниженными параметрами по давлению и температуре,

что ведет к застаиванию теплоносителя и снижению температуры в помещениях. Однако энергетики считают, что горячая вода подается в жилые дома с надлежащими параметрами.

«В целях установления причин низкого давления и температуры энергоносителя, а также выявления виновных лиц в настоящее время прокуратурой Советского района и специалистами управления Ростехнадзора по краю проводится проверка на ТЭЦ-3», — сказали в краевой прокуратуре.

ТЭЦ-3
Строительство нового энергоблока ТЭЦ-3 должно было улучшить теплообеспечение Советского района

ТЭЦ-3 принадлежит компании «Енисейская ТГК (ТГК-13)», которой ранее Заксобрание по предложению правительства края согласовало предоставление налоговой льготы на сумму 3,7 млрд руб.

Преференция в том числе предназначалась и под строительство нового энергоблока ТЭЦ-3, который, как заверял исполнительный директор ТГК-13 Евгений Жадовец,

«позволил ликвидировать дефицит тепловой энергии в Советском районе и улучшить электроснабжение»

(см. «Льву Кузнецову показали льготное место» и «Энергетикам края подкинули льготу»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).