одной строкой

Красноярск не вошел в ТОП-10 покупателей новых авто

Согласно итогам первого полугодия 2012 г. Красноярск не вошел в первую десятку городов России по числу купленных жителями новых автомобилей.

Как сообщили ДЕЛА.ru в аналитическом агентстве «АВТОСТАТ»,

за первые шесть месяцев года в нашем городе была зарегистри­рована 11 331 новая машина.

При этом количество приобретенных новых автомобилей в замыкающем десятку рекорд­сменов по покупкам Ростове-на-Дону составило 13 038, а население лидирующей в рейтинге Москвы увеличило городской автопарк на 201 476 штук. Впрочем, в десятке самых активных покупателей нет ни одного сибирского города.

Лидером по продажам в Красноярске стали авто марки Lada — 1814 машин. На втором месте — Hyuindai (1266), третьем — Toyota (1151).

Далее идут KIA (975), Renault (578), Volkswagen (571), Chevrolet (522), Ford (483), Nissan (414) и Scoda (370 авто).

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris «рулит» по всей России

В ТОП-10 городов Lada не имеет лидерских позиций только в Москве и Санкт-Петербурге; вообще же набор иномарок везде примерно одинаковый.

Если смотреть по моделям, то красноярские предпоч­те­ния с 1 по 3 место полностью совпадают со столич­ными.

На I месте по продажам в Красноярске в I полугодии 2012 г. оказался Hyundai Solaris, на втором — Ford Focus, на третьем — KIA Rio.

Их же в первую очередь выбирали покупатели Москвы и Санкт-Петербурга. Та же картина в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Также в списке самых популярных красноярских автомобилей — Volkswagen Polo, Toyota Corolla, Scoda Octavia и четыре Lada.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).