одной строкой

UTair прикупила четверть от красноярского авиаперевозчика

Группа UTair (Ханты-Мансийск) в октябре завершила сделку по приобретению 25% уставного капитала авиакомпании «КатэкАвиа», осуществляющей перевозки по Красноярскому краю, пишет «Интерфакс».

Основная цель сделки, сумму которой в компании не разглашают, — расширение сети внутрирегиональных перевозок в Восточной Сибири.

Авиакомпания «КатэкАвиа» зарегистрирована в городе Шарыпово Красноярского края и на местном рынке работает с 1995 г.

На сегодняшний день парк воздушных судов «КатэкАвиа» составляет 9 самолетов Ан-24, один Ан-26 и два Ту-134. Перевозчик обслуживает дотационные рейсы на север края — в Игарку, Кодинск и Светлогорск, а базируется в Красноярске (аэропорт «Черемшанка») и Уфе.

Самолет ЮТэйр
«ЮТэйр» намерена расширять перевозки в Восточной Сибири

До заключения сделки с UTair авиакомпанией «КатэкАвиа» владели три физлица — двоим из них принадлежало по 33,3% уставного капитала, одному — 33,4%.

В августе 2010 г. самолет Ан-24 авиакомпании «КатэкАвиа» потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Игарки. Следствие по факту катастрофы пока не завершено (см. подр. «Продлено следствие по делу о крушении Ан-24 под Игаркой в Красноярском крае»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).