одной строкой

К конфликту Михаила Осколкова с КПРФ в Красноярске подключат силовиков

Скандал по поводу суда экс-кандидата в мэры Красноярска Михаила Осколкова и КПРФ обретает новых участников. Бизнесмен обратился в Следственный комитет с просьбой проверить руководство партии на предмет мошенничества.

Заявление Осколкова в правоохранительные органы касается процедуры его выдви­жения на выборы в качестве кандидата от коммунистов. Ранее защита предпринимателя представила на судебном процессе аудиозапись, свидетельствующую якобы о том, что Осколков купил право представлять КПРФ на выборах мэра за 4 млн руб. (см. подр. «Михаил Осколков заявил о платном выдвижении в мэры Красноярска»).

Теперь история получила продолжение: экс-кандидат считает, что деньги с него взяли не совсем законно.

Осколков и КПРФ
Михаил Осколков узнал, что деньги за выдвижение от КПРФ заплатил незаконно

В заявлении Осколков утверждает, что названную сумму он принес в офис КПРФ по просьбе первого секретаря крайкома партии, депутата Заксобра­ния края Петра Медведева в качестве платы за выдвижение в мэры.

Однако, как отмечается в заявлении, видимо, неожиданно для самого себя экс-кандидат узнал от юристов, что на самом-то деле «процедура выдвижения является бесплатной, и уставом партии не предусмотрено выдвижение за деньги».

В связи с этим бизнесмен полагает, что в дейст­виях «Медведева и иных лиц» усматриваются признаки состава преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), так как его ввели в заблуж­дение и тем самым причинили

материальный ущерб на 4 млн руб., а также моральный вред.

В краевом Следственном комитете подтвердили наличие материала проверки по заявлению Осколкова, но сроки ее завершения не уточнили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).