одной строкой

Красноярск потерял в качестве жизни

В интегральном рейтинге 100 крупнейших городов России, составленном Институтом территориального планирования «Урбаника» совместно с Союзом архитекторов, Красноярск сместился с 12-го на 18-е место.

Рейтинги «Урбаники» основываются на общедоступных статистических показателях, включая данные риэлторских компаний и оценку экологических и климатических условий.

По итогам 2010 г. наш город замыкал дюжину наиболее благоприятных по соотношению показателей стоимости и качества жизни городов страны, но по результатам 2011-го опустился вниз сразу на 6 позиций.

Это, по мнению исследователей, позволяет сделать выводы о результативности городской политики.

Красноярск
За прошлый год качество жизни в Красноярске снизилось

В отличие от Красноярска, Новосибирск свои показатели улучшил, поднявшись с 8-го на 6-е место, Кемерово с 30-го места переместилось на 19-е, Иркутск — с 50-го на 23-е, а Томск скакнул с 65-го на 15-е.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).