одной строкой
  • horeca

Burger King собрался в Сибирь

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King заявила о начале своей экспансии в восточные регионы России, сообщают «Ведомости». На сегодня заведения сети имеются только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«Сибирь сейчас является для нас приоритетным регионом, здесь высокая покупательная способность и низкая конкуренция», — говорит генеральный директор «Бургер рус» (компании, которая по франчайзингу открыла первый российский Burger King в 2010 г.) Дмитрий Медовой.

Burger KingБюргерский фаст-фуд начнет с Сургута: два ресторана откроются здесь до конца года.

По заявлению Медового, компания планирует войти во все крупные города региона.

Число ресторанов, которые откроются в дополнение к уже существующим в стране 70, превысит несколько сотен.

Сегодня в Сибири, в том числе и Красноярске, работают международные сети быстрого питания KFC и Subway. Недавно о своих планах открыть заведение в Красноярске заявила и крупнейшая на рынке фаст-фуда компания McDonald’s: ее вице-президент встречался по этому поводу с губернатором края Львом Кузнецовым (см. подр. «Макдональдс» нацелился на Красноярск»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).