одной строкой

На трассе Красноярского края ВАЗ столкнулся с Mercedes, есть жертвы

Сегодня в 8:00 на автодороге Красноярск — Енисейск в районе Лесосибирска произошло лобовое столкновение ВАЗ-21013 и Mercedes Benz A170, в результате погиб пассажир ВАЗа.

ДТП под Лесосибирском
Одной из причин ДТП под Лесосибирском стал занос в условиях гололеда

По сообщению Управления ГИБДД РФ по краю, ДТП случилось на 284-м км автодороги. 29-летний водитель ВАЗа, двигаясь из Красноярска в напра­в­лении Енисейска, неправильно выбрал скорость движения и допустил выезд на встречную полосу.

В итоге он получил тяжелые травмы, а пассажир 1969 г.р. скончался на месте.

Как определили сотрудники Госавтоинспекции,

шины автомобиля ВАЗ имели остаточную высоту рисунка протек­тора менее 1,6 мм и не обеспечили сцепления с мокрой и обледе­нев­шей проезжей частью.

Напомним, еще вчера синоптики предупреждали о неблагоприятных погодных условиях, а две автодороги края были закрыты из-за обледенения (см. подр. «Красноярцев предупредили о ветре и гололеде»).

Сегодня специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ вновь сообщают о возможно опасных погодных явлениях.

По центральным и южным районам края ожидаются сильные и очень сильные осадки, отложение мокрого снега на проводах, а ночью — порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, местами до 24-26 м/с.

На автодорогах будет сильная гололедица.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).