одной строкой

«Ростелеком» обучил 130 пенсионеров за первую неделю «Поколения online» в Красноярском крае

Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» завершил первый образо­вательный цикл социального проекта по обучению компьютерной грамотности пожилых жителей края «Поколение ONLINE».

За первую неделю работы бесплатных курсов, с 15 по 19 октября, было проведено обучение 11 групп пенсионеров в Красноярске, Ачинске, Лесосибирске, Дивногорске, Минусинске и Канске. В общей сложности первыми выпускниками проекта 2012 г. стали более 130 представителей старшего поколения.

В Красноярске обучение проходило в комфортном и современном пространстве «Школы компьютерной грамотности» во флагманском офисе компании (ул. Маркса, 80), а также на базе компьютерного класса «Ростелеком» в учебном центре «Электросвязь». Участники «Поколения ONLINE» в других городах края в прямом смысле снова сели за школьные парты, постигая азы компьютерной грамотности на базе общеобразовательных заведений.

Для интенсивного десятичасового курса было выбрано удобное для всех обучающихся время. Первые студенты — пенсионеры разного возраста и уровня подготовки — получили возможность получить новые знания или закрепить уже имеющиеся у них навыки по работе с компьютером под руководством профессиональных преподавателей.

В ходе обучения слушатели курса познакомились с основными принципами работы ПК, освоили полезные в повседневной жизни программы (интерактивная карта города, прос­мотр фото, музыкальный и видеоплееры), а также смогли совершить путешествие по интернет-ресурсам развлекательной, познавательной и общественной направленности.

В рамках популяризации «Электронного правительства» одной из центральных тем обучения стало знакомство слушателей курсов с Порталом государственных услуг, его возможностями и функциями, а также регистрация на портале gosuslugi.ru.

Следующий образовательный цикл проекта «Поколение ONLINE» стартует 22 октября и захватит новые населенные пункты — Железногорск и Шушенское. Всего в рамках образовательной программы 2012 г. Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» плани­рует провести обучение порядка 250 пожилых людей в 17 населенных пунктах Красноярского края.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).