одной строкой

Замглавы администрации Канского района признался в новых взятках

Заместитель главы администрации Канского района Красноярского края по социальным вопросам Сергей Елтышев дал признательные показа­ния по факту получения пяти взяток. Ранее чиновника задержали за получение от бизнесменов 200 тыс. руб.

По данным следствия, Елтышев за деньги обещал оказать помощь строительной фирме в выполнении контрактных обязательств по ремонту школы на сумму 2,5 млн руб. и посодействовать в выделении дополнительного финансирования.

«В ходе проведения следствия было установлено 5 новых эпизодов получения взятки Елтышевым от индивидуального предпринимателя за возможность поставки продукции для нужд образовательных учреждений, — сообщили сегодня в следственном управ­лении Следственного комитета РФ по краю. — Сложность ситуации состоит в том, что взяткодатель отказывается давать показания, в то время как Елтышев при помощи собранных следствием доказательств признается в получении взяток».

На данный момент Елтышев арестован, ведется следствие (см. подр. «Пойманный на взятке замглавы Канского района Красноярского края арестован»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).