одной строкой

Красноярские «Губернские аптеки» могут признать недобросовестными

«Губернские аптеки» 13-кратно рискуют попасть в реестр недобро­совестных поставщиков. Красноярскому краю это грозит остановкой поставок наркосодержащих медпрепаратов.

Как сообщила ДЕЛА.ru пресс-секретарь Красноярского УФАС Ольга Чуракова, местные антимонопольщики по поручению Федеральной антимонопольной службы проводят проверку по ряду торгов в электронной форме, где имеет место многомесячная задержка в заключении контрактов.

«На электронной площадке все регламентировано, по завершении торгов в 10 дней должен быть подписан контракт в электронной форме, тогда разблокируется обеспечение заявки и перечисляется обеспечение контракта. Однако по ряду хозсубъектов торги по нескольку месяцев заблокированы потому, что не подписан контракт. Предполагается, что в данном случае имеется факт уклонения от заключения контрактов», — пояснила Чуракова.

По ее словам, на территории Красноярского края оказалось более сотни хозсубъектов, подлежащих проверке. «Например, 13 случаев — это «Губернские аптеки», туда же попал «Енисейский объединенный банк», — сообщила Чуракова. Фигурантам проверки грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков.

Пресс-секретарь Красноярского УФАС отметила, что попадание «Губернских аптек» в реестр светит краю срывом поставок наркосодержащих медпрепаратов — поскольку «ГА» единственные в регионе обладают лицензией на их поставку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).