одной строкой

Сбербанк приглашает обсудить вопросы внешнеэкономической деятельности

23 октября в Красноярске пройдет второй ежегодный форум «Сбербанк.ВЭД», поучаствовать в котором банк приглашает участников внешнеэкономической деятельности.

Сбербанк
В Красноярске пройдет 
форум «Сбербанк.ВЭД»

Тема форума — «Торговое финансирование: эффективные решения для бизнеса» — выбрана неслучайно. Российский рынок сегодня беспокоит и низкая ликвидность, и резко возросшая волатильность валютных рынков, и, конечно, дороговизна для компаний кредитных ресурсов. В сумме эти факторы значительно повышают риски торговых операций как на территории России, так и, в особенности, на международном рынке.

Торговое финансирование является высокоэффективным и гибким инструментом развития и обслуживания внешнеэкономической деятельности предприятий.

Сбербанк — один из крупнейших мировых банков, имеющих наивысшие рейтинги надежности, свободно и быстро привлекает традиционно дешевые ресурсы из стран с развитой экономикой. Поэтому может предложить своим клиентам — участникам ВЭД — эффективные и недорогие инструменты расчетов и финансирования.

Подобные возможности предоставляются клиентам по практически любым видам сделок от купли-продажи товаров, услуг, интеллектуальной собственности, сырья, продуктов массового спроса до закупок сложного капиталоемкого оборудования.

Предприятия Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва, ведущие деятельность на международных рынках, смогут обсудить на форуме актуальные вопросы ведения внешнеэкономической деятельности: последние изменения валютного законодательства РФ, преимущества продуктов Сбербанка в области торгового финансирования и доку­ментарных операций. А так же выбор оптимальных схем финансирования внешнеторго­вых операций, государственные меры поддержки российского экспорта, практические аспекты оформления транспортных и страховых документов при экспортно-импортных поставках.

Спикерами на пленарном заседании выступят руководители министерств правительства Красноярского края, профильных управлений Сбербанка России, представители Россий­ского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР), Росфин­надзора, ГУ Банка России по Красноярскому краю, Красноярской таможни, Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

В рамках форума планируется проведение дискуссионных столов по темам «Финанси­рование экспортно-импортных операций клиентов. Государственная поддержка россий­ского экспорта» и «Документарные операции. Оформление транспортных документов и страхование грузов».

Место проведения форума — МВДЦ «Сибирь», 23 октября, начало в 10:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).