одной строкой

Пьяных водителей в Красноярске будут ловить каждую ночь

В полку ДПС Красноярска объявили о переходе «к беспрецедентным мерам в борьбе с пьяными водителями». Чтобы выявлять нетрезвых за рулем авто, полицейские решили выходить в рейд и перекрывать улицы города каждую ночь.

«По вине пьяных водителей в этом году произошло уже 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек, а 141 получили травмы, — говорит командир полка ДПС Владимир Евсеенко. – Все силы полка ДПС брошены на борьбу с пьяными лихачами. События в других городах России свидетельствуют о том, что эту проблему, конечно, надо решать и на законодательном уровне».

По данным полиции, пьяные водители отметились и в минувшие выходные, устроив три аварии с шестью пострадавшими. В ДПС заявили, что информация о том, какие дороги инспекторы будут перекрывать, будет «держаться в секрете». Однако при этом известно, что первый рейд пройдет уже грядущей ночью в Октябрьском районе.

По ночам красноярская ГИБДД будет устраивать облавы на пьяных водителей
По ночам красноярская ГИБДД будет устраивать облавы на пьяных водителей

Напомним, что ранее ГИБДД уже объявляло о тотальных проверках на дорогах края в связи с возросшей аварийностью (см. подр. «Красноярских водителей проверят поголовно»). Впрочем, ДТП с погибшими все равно случались не только на краевых трассах, но и в черте Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»