одной строкой

За стадион «Локомотив» в Красноярске край готов предложить РЖД 32 млн руб.

Правительство Красноярского края готово направить 31,94 млн руб. на приобретение у РЖД стадиона «Локомотив». Однако в Заксобрании настаивают, что передача спортивного объекта должна быть безвозмездной.

Стадион Локомотив в Красноярск
Стадион «Локомотив» давно хотят «забрать» у РЖД в краевую собственность

В проекте корректировки бюджета краевой Минфин предложил направить средства на покупку стадиона уже 2012 г. По планам властей, суммы хватит для того, чтобы в краевую собственность перешло движимое и недвижимое имущество «Локомотива», в том числе земельный участок.

В пояснении чиновники пишут, что стадион является базой для краевых учреждений спорта высших достижений и будет использоваться в качестве тренировочной площадки для спортсменов, а также для проведения физкультурно-массовых и спортивных мероприятий для населения края.

Сегодня, 5 октября, целесообразность приобретения стадиона за деньги поставили под сомнение члены комитета Заксобрания по образованию, культуре и спорту. Депутаты высказали мнение, что объект должен перейти в краевую собственность безвозмездно, и попросили не вносить сумму в расходы бюджета.

Точка в вопросе должна быть поставлена на комитете по бюджету, который состоится за день до сессии.

Напомним, что ранее ОАО «РЖД» и правительство края достигли принципиальной договоренности о передаче стадиона «Локомотив» в собственность региона (см. подр. «Красноярский стадион «Локомотив» хотят заполучить в краевую собственность»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).