одной строкой

Экс-гендиректора «МРСК Сибири» Антропенко пока не вернут на должность

Отменено решение Центрального райсуда Омска, обязавшего восстановить в должности оправданного по обвинению в уклонении от уплаты налогов и растрате бывшего гендиректора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко и выплатить ему компенсацию в 10,5 млн руб.

Дело Александра Антропенко вернули
Дело Александра Антропенко вернули

Напомним, что решение в пользу Антропенко было вынесено в конце августа (см. подр. «Александру Антропенко вернули кресло гендиректора МРСК Сибири»).

Судья центрального райсуда Александр Панов предписал совету директоров ОАО «Холдинг МРСК» восстановить Антропенко в должности и обязал Минфин РФ компенсировать экс-гендиректору «МРСК Сибири» почти 10,5 млн руб. за не полученную в период вынужденной отставки зарплату и расходы на оплату штрафа и адвокатов.

Судья Панов после вынесения решения подал в отставку, пишет «Коммерсантъ». А коллегия по уголовным делам по жалобе прокуратуры Омской области, регионального Минфина и ОАО «МРСК Сибири» вернула дело Антропенко в райсуд на новое рассмотрение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).