одной строкой

Заболеваемость гриппом в Красноярском крае за неделю выросла на треть

По состоянию на начало этой недели заболеваемость гриппом и ОРВИ в Красноярском крае составила 34,5 на 10 тыс. населения. Это ниже эпидемического порога на 11%, сообщает Роспотребнадзор.

Однако по сравнению с предыдущей неделей прирост заболеваемости в регионе составил 36,9%.

Эпидемический порог заболеваемость преодолела в 3 административных территориях края — Таймырском муниципальном округе, Балахтинском районе и пос. Кедровый. Всего в медучреждениях края было зарегистрировано 9782 обращения за медицин­ской помощью людей с симптомами ОРВИ.

При этом в Красноярске уровень заболеваемости выше — 39,4 на 10 тыс. населения. Этот показатель ниже эпидемического порога для города на 27,1%.

Напомним, что наступление гриппа носит сезонный характер, и, согласно прогнозам медиков, в сентябре ожидалось обычное для этого времени года повышение уровня заболеваемости (см. подр. «Грипп накроет Красноярск в середине сентября»).

Наиболее эффективной мерой профилактики гриппа является вакцинация. На 16 сентября в крае, по сообщению Роспотребнадзора, от гриппа привито 6804 ребенка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).