одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: Лолита и «Орда»

Сербские гости в опере

Сегодня в театре оперы и балета гала-концертом откроется 35-й творческий сезон. В программе — арии и сцены из опер и концертные номера.

В концерте примут участие солисты Сербского национального театра — бас Бронислав Ятич и тенор Саша Штулич, а также дирижер Александр Койич.

Начало в 19:00.

«Орда» в кино

ОрдаВ этот уикенд в кинотеатрах ожидается премьера фильма Андрея Прошкина («Игры мотыльков», «Спартак и Калашников») «Орда» — по сценарию Юрия Арабова.

Сюжет основан на историческом факте: исцелении ханши Тайду­лы, матери хана Золотой Орды, святителем Алексием в 1357 г., в результате чего хан отменил поход на Москву.

Фильм был отмечен призами различных фестивалей.  В главных ролях — Максим Суханов, Андрей Панин и Роза Хайруллина.

Оркестр Спивакова в БКЗ

21 и 22 сентября в Большом зале филармонии пройдут выступления Национального филармонического оркестра под управлением народного артиста РФ Владимира Спивакова.

В пятницу музыканты исполнят концерт Чайковского, а на субботу намечена программа «Чаплин. Огни большого города» — с трансляцией последнего немого фильма Чарли Чаплина, музыку к которому он написал сам. Оркестр Спивакова сыграет по чаплинской партитуре, реконструированной американским композитором Тимоти Броком.

Начало в 19:00.

Rage в «Че»

В пятницу в клубе «Че Гевара» пройдет концерт немецкой хэви-метал группы Rage. Группа была основана Пиви Вагнером в 1983 г. и с 1999 г. выступает в практически новом составе с участием белорусского гитариста Виктора Смольского. В этом году Rage выпустила новый альбом — «21». Название совпадает с порядковым номером альбома в творчестве музыкантов.

Начало в 18:00.

Кросс наций на Татышеве

В воскресенье все желающие могут присоединиться к всероссийскому дню бега «Кросс наций-2012», который пройдет в 80 городах России. По оценкам организаторов, по всей стране будут бегать около 500 тыс. человек.

На Татышеве запланирован пробег на дистанции в 10 км «Познай себя», а также массовые старты на символической дистанции в 2019 м — в качестве поддержки проведения в Красноярске Универсиады-2019.

Начало в 10:00.

Лолита в Музтеатре

ЛолитаВ понедельник, 24 сентября, в Музыкальном театре выступит Лолита. Одна из самых эпатажных звезд российской эстрады представит красноярским поклонникам новую программу: полу­торачасовое красочное шоу с переодеваниями. 

В концерте прозвучат новые композиции и хиты.

Начало в 19:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).