одной строкой

Опубликован поименный список противников раскрытия доходов красноярских депутатов

Депутат Андрей Селезнев обнародовал результаты голосования горсовета за проект решения о публикации в открытом доступе деклараций о доходах парламентского корпуса. На вчерашней сессии народные избранники отказались поддерживать данную инициативу.

Напомним, что рассмотрение вопроса на сессии обернулось настоящим скандалом.

Проект решения «О предоставлении депутатами Красноярского городского Совета депутатов сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера» подразумевал, что публиковать информацию о своих заработках должны не только депутаты, работающие на постоянной основе, но и все избранники поголовно.

Однако некоторые парламентарии выступили категорически против инициативы, и в итоге она не была принята (см. подр. «Депутаты красноярского горсовета отказались раскрыть кошельки»).

Всего по вопросу голосовали 26 депутатов. За принятие проекта высказались его инициаторы — Александр Глисков, Ирина Иванова, Елена Пензина и Андрей Селезнев.

Их поддержали коммунистка Нина Михалева, спикер горсовета Владимир Чащин и его заместитель Алексей Додатко и даже, что удивительно, Николай Захаров, заявлявший о том, что ему раскрывать доходы не позволяет работодатель.

Против высказались 9 депутатов —

  • председатель правления ООО «Монолитхолдинг» Разим Абасов,
  • предприниматели Владимир Венедиктов и Сергей Жабинский,
  • культурный деятель Владислав Жуковский,
  • директор школы №10 Татьяна Казанова,
  • генеральный директор МУП «Красноярскгорсвет» Сергей Литовчик,
  • главврач поликлиники №6 Наталья Павлова,
  • главврач ООО «МСЧ №9 КраМЗ» Вадим Смирнов 
  • ведущий специалист фонда «ОЦ «Объединение» Наталья Фирюлина.

Воздержались Владимир Бауэр, Владислав Вычужанин, Виктор Алексеев, Анна Колодина, Марина Малышева, Валерий Ревкуц, Игорь Сорокин и Людмила Юдина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).