одной строкой

Красноярским студентам вновь покупают дорогой рояль

Для красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича (ул. Коммунальная, 11) решили купить концертный рояль премиум-класса Steinway&Sons или его эквивалент с начальной ценой госконтракта на 4,51 млн руб.

Рояль

Дорогой музыкальный инструмент может появить­ся в учебном заведении уже в октябре.

Черный полированный рояль модели С-227 из горного клена должен быть сделан не ранее 2011 г. и идти в комплекте с банкеткой, имеющей регулируемый подъемный механизм и двухслойный чехол с грязеотталкивающей пропиткой.

Заявки на участие в тендере принимаются до 1 октября, электронный аукцион назначен на 5 октября. Поставка рояля должна быть завершена в течение двух недель с момента заключения контракта.

Напомним, что в январе 2009 г. практически аналогичное по цене приобретение сделал Сибирский федеральный университет.

Тогда музыкальный инструмент обошелся вузу в 5 млн руб. А совсем недавно произошла анекдотичная ситуация с покупкой роялей для красноярской гимназии №12. Учащимся вместо элитных Steinway & Sons едва не купили китайские рояли по завышенной цене (см. подр. «Красноярская мэрия обогатилась на скандале с роялями»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).