одной строкой

Москва заикнулась о финансировании метро в городах-миллионниках

Федерация должна участвовать в финансировании строительства метро в городах-миллионниках. Об этом вчера заявил глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов.

На вчерашней встрече с журналистами Новосибирска Соколов сказал:

«Главное — поддержать субъекты, поддержать наши крупнейшие города-миллионники, бюджеты которых, за исключением Москвы, не в состоянии финансировать строи­тельство метрополитена из-за его масштабности, серьезных капитальных затрат», цитирует РИА-Новости.

Правда, по словам министра, в верхах таких решений пока никто не принимал. Но в ближайшее время вопрос «будет рассматривать правительство в числе приоритетов бюджетной политики».

Новосибирск рассчитывает на федеральные деньги в 2013-2015 гг. В Красноярске, напомним, в начале года чиновники устами ныне уволенного с должности главы депар­тамента градостроительства Геннадия Игнатьева заявляли о том, что строительство метрополитена в городе будет разморожено (см. подробнее «Губернатор дал задание расконсервировать метро в Красноярске»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).