одной строкой

С воскресенья в Красноярске начинается эвакуация автомобилей

Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Красноярске начнется в ближайшее воскресенье, 2 сентября.

Напомним, закон об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей на штраф­стоянки был принят депутатами еще в июне (см. подр. «Автомобилям Красноярска объявят эвакуацию»), однако применять его мешало отсутствие утвержденных тарифов на данные услуги.

В середине августа краевое правительство это препятствие ликвидировало – утвердив размер оплаты за транспортировку и хранение транспортных средств.

В среднем эвакуация авто из центра будет стоить его хозяину около 1 тыс. руб., а сутки хранения на штрафстоянке обойдутся в 840 руб.

(см. подр. «Правительство оценило расчистку улиц от автомобилей»). Согласно закону эвакуация авто должна начаться спустя 10 дней после опубликования тарифов.

30 августа в пресс-службе ГИБДД ДЕЛА.ru рассказали, что в официальной печати постановление об установлении тарифов было опубликовано 24 августа.

Таким образом, начать эвакуацию автомобилей можно будет со 2 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).