одной строкой

С красноярского «Сибтяжмаша» взыскивают похищенные субсидии

Министерство промышленности и энергетики Красноярского края требует взыскать с ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» 29,32 млн руб., выделенных предприятию в виде субсидии.

Сейчас хищение этих средств вменяется Денису Пашкову, отстраненному от должности главы ведомства, подтвердили ДЕЛА.ru в министерстве.

В материалах суда говорится, что ведомство требует вернуть в бюджет средства, которые были выделены ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» в качестве субсидии по статье «возмещение части затрат на производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, произведенного и реализованного организациями машиностроительного комплекса края, за исключением продукции оборонного назначения».

Представители министерства сообщили в суде, что ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» для получения субсидии предоставило «документы, содержащие недостоверные сведения». Следующее заседание по делу намечено на 31 августа.

Ранее представители главного следственного управления СКР по краю предъявили обвинение в хищении 29 млн руб., направленных ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» в виде господдержки, главе Минпромэнерго Денису Пашкову.

Чиновник на данный момент отстранен от должности, расследование уголовного дела в отношении него обещали завершить к осени (см. подр. «Министр Красноярского края Денис Пашков знакомится с уголовным делом»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).