одной строкой

Министр Красноярского края Денис Пашков знакомится с уголовным делом

Отстраненный от должности министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков на данный момент уже знакомится с материалами уголовного дела, сообщили сегодня, 1 августа, ДЕЛА.ru в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

Напомним, что ранее Пашкову было предъявлено в окончательном виде обвинение в хищении субсидий, предназначавшихся заводу «Сибтяжмаш».

В частности, Пашкова обвиняют в хищении 29 млн руб., которые были выделены предприятию из краевого бюджета в рамках государственной поддержки.

Следствие вышло в суд с ходатайством об отстранении Пашкова от должности министра. В итоге оно было удовлетворено, однако еще до рассмотрения дела чиновник сам попросил губернатора Льва Кузнецова приостановить его полномочия. Сейчас министр находится под подпиской о невыезде. В середине июля обвинение Пашкову было предъявлено повторно.

В СКР сегодня подтвердили, что Денис Пашков начал знакомиться с материалами уголовного дела. Срок этого ознакомления не ограничен.

Впрочем, глава следственного управления СКР по краю Игорь Напалков ранее заявлял о том, что ведомство намерено к концу лета передать уголовное дело, возбужденное в отношении Пашкова, для рассмотрения в суд (см. подр. «Дело красноярского министра Дениса Пашкова готовят к суду»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).