одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: моржевание и зомби 3D

Праздник творчества на Южном берегу

Сегодня на набережной Южного берега пройдет вечеринка Art-House для творческих людей. Семьи с детьми смогут поучаствовать в мастер-классах, например, по созданию интерьера собственного дома. Гостями вечера станут архитекторы, художники и дизайнеры.

Кроме того, в программе — шахматный блиц-турнир и конкурсы для детей, включая забег воздушных змеев и конструирование башни.

Начало в 19:00.

Продление лета на Татышеве

В субботу на острове Татышев пройдет семейная олимпиада «Продли лето!». Это соревнование для семей с детьми, в котором нужно будет пройти определенный маршрут по игровым площадкам, а в финале — принять участие в эстафете.

Начало в 14:00.

Моржи в Енисее

В уикенд состоится открытый городской турнир по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2012». На соревнования приедут около 100 любителей ледяного купания из Сибири.

25 августа на Абаканской протоке пройдет лично-командное первенство, а 26 августа на участке от Дивногорска до Красноярска — эстафеты и марафонский заплыв на 35 км.

Начало в субботу — в 10:00, в воскресенье (на причале Дивногорска) — в 11:30.

Зомби на экранах

В кинотеатрах начнется показ фильма «Паранорман, или Как приучить зомби». Это 3D-анимация с использованием кукольной мультипликации от студии Laika, которая до того создала «Коралину в стране кошмаров» и «Труп невесты». В сюжете — мальчик Норман беседует с призраками и спасает город от нападения зомби. В особенностях — впервые примененные технологии съемки, связанные с совмещением stop-motion и 3D.

Харрисон в Доме кино

ХаррисонЕще одна российская премьера недели — документальная лента «Джордж Харрисон: живя в материальном мире». Фильм рассказывает о жизни «битла» и его духовных поисках.

Режиссер — Мартин Скорсезе: ему одному вдова Харрисона разрешила снимать фильм по материалам личного архива. Киносеансы пройдут в Доме кино в четверг, пятницу и субботу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).