одной строкой

Красноярский край стал 33-м по олимпийским медалям

Красноярский край занял 33-36 места из 49 в итоговом рейтинге субъектов РФ по количеству завоеванных спортсменами олимпийских медалей, составленном аналитическим агентством «Смыслография» и Коммуникационным агентством АГТ.

Напомним, что спортсменом края была завоевана 1 медаль — бронза в греко-римской борьбе. Награда досталась студенту СФУ Мингияну Семенову.

Позицию 33-36 наш регион разделил с Ленинградской областью, Республикой Дагестан и Кабардино-Балкарской Республикой, представители которых также завоевали по 1 бронзовой медали.

Первой в рейтинге «Смыслографии» стоит Москва, спортсмены которой в сумме заработали около 19,5 медалей, из которых почти 6,7 золотых (дробный показатель связан с необходимостью делить каждую медаль на количество спортсменов в командных видах спорта, а также с тем, что некоторые спортсмены заявляли свое выступление сразу от нескольких регионов), Московская область с 9,6 и Санкт-Петербург с 5,4.

Из регионов всех опередила Республика Мордовия, на счету атлетов которой два золота и два серебра. На последнем месте — Ханты-Мансийский АО – Югра с показателем в 0,042.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).