одной строкой

В Красноярске впервые со времен СССР откроется детский кинотеатр

Через две недели в Красноярске откроется детский кинотеатр «Мечта». Он разместится на площадях бывшего кинотеатра «Металлург» в Кировском районе на ул. Мичурина, 30.

Со времени распада СССР это первое учреждение кинопроката Красноярска для детей. В советские времена в городе работали несколько детских кинотеатров, включая «Совкино», позже превращенный в «Пикру», кинопоказ в которой прекратился много лет назад.

Сегодня мэр Эдхам Акбулатов проинспектировал работы по реконструкции здания бывшего «Металлурга», начатой в 2011 г., сообщается на сайте городской администрации.

В течение 10 лет кинотеатр, открытый в 1967 г., простоял в руинах.

Кинотеатр "Мечта"
 «Мечта» станет первым за много лет детским кинотеатром города

Во время ремонта в здании кинотеатра были произве­дены перепланировка помещений, обустройство кров­ли, отделка, работы по навесному фасаду, обустроены внутренние и внешние коммуникации, проведено благо­ус­тройство территории.

Для кинопоказа приобретено цифровое кинопроекци­онное оборудование компании Christie с поддержкой формата 3D. Установлено также аналоговое обору­дование Strong, которое позволит демонстрировать фильмы на пленке 35 мм.

«Кинотеатр должен стать многофункциональным центром активного досуга жителей Кировского района, — сообщил Акбулатов в ходе совещания. — Центр будет включать в себя и сам кинотеатр, и расположенную рядом спортивную площадку, и творческую школу-студию, которая начнет работать с вводом в эксплуатацию второй очереди здания».

Кинотеатр "Мечта"
Вместимость кинозала — 200 мест, площадь кинотеатра  — 906 кв. м

В администрации обещают сделать киноискусство «доступным всем слоям населения». Цена билета составит для детей 20, а для взрослых — 50 руб. Правда, как сказано в пресс-релизе мэрии, «стоимость билета при демонстрации коммерческих фильмов может варьироваться от 100 до 200 руб.»

В холле кинотеатра будет расположено кафе «Детские мечты».

Открытие «Мечты» намечено на 27 августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).