одной строкой

Более трети россиян готовы осваивать новую профессию с «нуля»

85% экономически активного населения России готовы к тому, что им придется менять квалификацию, а 38% согласны освоить новую профессию «с нуля», сообщается в новом исследовании портала Superjob.ru, охватившем 1600 человек из различных регионов России.

Больше всего готовы рисковать, кардинально меняя место работы, респонденты в возрасте 25-34 лет (49%) и те, кто зарабатывает от 25 до 34 тыс. руб. в месяц (46%).

Менее всего — специалисты старше 45 лет (25%).

27% отвечавших на вопросы не против обучаться смежным профессиям. В повышении квалификации по своей специальности заинтересованы 20% респондентов.

6% считают себя достаточно квалифицированными и не нуждаются в новых профессиональных знаниях: так чаще других отвечали те, кому «за 45» — и по возрасту, и по среднемесячной зарплате.

Еще 4% не имеют желания и возможности учиться новому или осваивать другие профессии, а 5% затруднились с ответом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).