одной строкой

Красноярцы стали больше покупать

За первые полгода 2012-го в Красноярском крае увеличился объем продаж товаров населению. По данным Красноярскстата, оборот розничной торговли вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 14,5% и составил 202,9 млрд руб.

70% торговых организаций, сформировавших оборот, относились к сфере малого предпринимательства.

Свыше половины всех проданных товаров (58%) пришлось на непродовольственные — объем их реализации вырос на 20%.

При этом продажа автомобилей увеличилась почти на 26%, фотоаппаратуры — на 24,5%, бытовой техники, компьютеров, ковров, спорттоваров и т.п. — на 21-24%.

Прирост в продажах продуктов питания не такой интенсивный — напитков и еды в первой половине 2012 г. продано больше, чем за январь–июнь 2011-го, на 7,9%.

Больше всего выросла продажа овощей, фруктов и круп (свыше 18%), макаронных изделий и сахара (более 13%), чая (на 11,7%), мяса, растительного масла и молочных продуктов (более чем на 10%).

При этом, по сообщениям статистиков, с начала года сводный индекс потребительских цен составил 104,5%. Продукты при этом подорожали на 5,7%, непродовольственные товары — на 2,8%, а услуги — на 5,4%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).