одной строкой

ГИБДД назвала смертельно опасные места Красноярска

Сегодня в городской ГИБДД рассказали, в каких местах установлены комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения и о том, где в Красноярске расположены наиболее опасные участки автодорог, на которых часто гибнут люди.

На данный момент в городе работают 6 стационарных комплексов видеофиксации нарушений.

На картах города теперь размещена информация о камерах ГИБДД и опасных участках
На электронных картах города теперь размещена информация о камерах ГИБДД и опасных участках

Большая часть из них находится на правобережье — на ул. Семафорной (камера размещена на пешеходном мосту в районе дома №327), ул. 60 лет Октября, 111а (на железнодорожном переезде), пр. им. газеты «Красноярский рабочий» (под путепроводом ул. Мичурина).

Две камеры следят за скоростным режимом на Октябрьском мосту: под путепроводом на ул. Партизана Железняка и в районе острова Татышев. На левобережье видео­комплекс также размещен перед выездом на Копыловский мост со стороны Октябрьского района.

Кроме того, ГИБДД обнародовала статистику аварийности на дорогах Красноярска.

За первое полугодие на территории города произошло 955 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 38 и оказались травмированы 1169 человек.

Самым аварийным районом стал Советский, где произошло 40 ДТП, в которых пострадало 50 человек; случаев летального исхода нет.

Второе место по аварийности занимает Октябрьский район, третье — Свердловский.

Самым смертельно опасным местом на дорогах Красноярска можно признать Коммунальный мост, где погибло 2 человека.

Наиболее спокойными с точки зрения аварийности районами оказались Центральный и Железнодорожный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).