одной строкой

Каждый второй красноярский топ-менеджер горит на работе

44% работников Красноярского края считают себя трудоголиками, говорит новое исследование компании HeadHunter.

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители топ-менеджмента (52%). Среди работников банков это признают 45%, а среди представителей производственной сферы — 39%.

Главным признаком трудоголизма работники считают зацикленность на работе, при которой мысли о ней преследуют всюду. 23% опрошенных признались, что хватаются за любые задачи, 22% работа не отпускает даже во сне.

Кроме того, пятая часть опрошенных не была в отпуске уже больше года, 19% отмечают, что самое яркое впечатление их жизни связано с решением неподъемных рабочих задач. 15% забросили ради работы семью и друзей, 11% считают нормаль­ным работать сутками, 7% получают удовольствие от жизни только через работу, а 3% сообщают, что начальник и коллеги — самые близкие им люди.

Больше всего трудоголиков, согласно опросу, оказалось в группах с доходом до 25 тыс. и свыше 150 тыс. руб. Женщины чаще относят себя к этой категории, чем мужчины: 48% к 41%.

48% считают, что к трудоголизму их толкнула жизнь, а каждый третий винит в этой страсти себя. 39% уверены, что трудоголизм — это не так уж плохо, и почти столько же — 40% — считают, что это в большей степени отрицательное явление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).