одной строкой

Красноярский край сменил главного импортера

За первые шесть месяцев 2012 г. Красноярский край сменил основного импортера. Если по итогам прошлого года больше всего товаров из региона поступало в Швейцарию, то теперь львиная доля продукции уходит в Нидерланды.

В течение января-июня экспорт товаров через Красноярскую таможню составил порядка $3,06 млрд.

Традиционно из края вывозят в основном металлы, их доля в общем объеме экспорта составила 75,7%, или $2,31 млрд. На втором месте идут древесина и целлюлозно-бумажные изделия (11,4%, или $346,62 млн), на третьем — продукция химической промышленности (8%, или $245,05 млн).

Почти половина произведенной в крае продукции уходила за прошедшие полгода в Нидерланды. Там приобрели товаров на сумму $1,62 млрд. Затем идут Китай ($359,78 млн) и Швейцария ($247 млн).

Доля импорта в объеме внешнеторгового оборота составила 16,6%, или $606,87 млн.

Преимущественно в край завозили оборудование, транспорт и продукцию химической промышленности. Основными экспортерами для региона по итогам полугодия стали Китай, Германия и США.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).