одной строкой

Предпринимательницу Сосновоборска оштрафовали за поддельный «Адидас»

ИП Н. Рассказчикова из Сосновоборска привлечена к административной ответственности за незаконное использование товарного знака Adidas при реализации спортивной одежды.

Дело об административном правонарушении было возбуждено прокуратурой города по ст. 14.10 КоАП РФ в результате проверки торговой точки в магазине «Престиж».

В ходе проверки было установлено, что лицензионный договор на право использования товарного знака и прочие документы, выражающие волю его правообладателя, у предпринимателя отстутствовали. Продукция, представленная на экспертизу, имела признаки несоответствия оригинальной продукции Adidas и содержала незаконное воспроизведение товарных знаков компании.

Арбитражный суд удовлетворил заявление прокурора.

ИП привлечена к административной ответственности в виде штраф в размере 10 тыс. руб.

Напомним, ранее по аналогичному поводу суд взыскал компенсации с ряда красноярских компаний (см. подр. «Смешарики» засудили бизнесменов Красноярска»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).