одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: барды и гонки

Культурные развлечения Красноярска ушли в отпуск: в наступающий уикенд ни ярких гастролей, ни заметных премьер не ожидается. Все на природу!

Фестиваль Высоцкого на Мане

С 20 по 22 июля у поселка Нарва на реке Мана пройдет XIII краевой фестиваль бардовской пени «Высоцкий и Сибирь». На нем выступят исполнители песен Владимира Высоцкого из районов края и регионов России, которые также сыграют и споют собственные произведения.

В программе, помимо выступлений, — вечерние показы фильмов с участием артиста, развлекательно-спортивные мероприятия и экскурсия в поселок Выезжий Лог к месту съемок кинофильма «Хозяин тайги».

Заезды на «Красном кольце»

В воскресенье, 22 июля, на трассе под Красноярском пройдут три этапа различных гоночных серий. Это чемпионат «GT4», серия Time Attack (с участием пилота из Гонконга на Subaru Impreza) и «Drift Battle».

Начало в 13:00.

Паттинсон в кино

С сегодняшнего дня в кинотеатрах города — премьера фильма Дэвида Кроненберга по роману Дона Делилло «Космополис». В главных ролях — Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош.

В основе сюжета — события одного дня из жизни 28-летнего мультимиллионера который едет в своем лимузине через Манхэттен к парикмахеру. Поездка превращается в одиссею с неожиданными поворотами и встречами. В мае фильм участвовал в конкурсной программе 65-го Каннского кинофестиваля.

Мотокросс на Покровской горе

В воскресенье на Покровской горе, в районе часовни, пройдет кубок главы города по мотокроссу.

В соревнованиях примут участие профессионалы и любители от 7 до 65 лет. Впервые число участников составит около 100 человек. Им предстоит преодолеть сложную трассу длиной 1800 м с перепадами высот до 70 м.

Гонку обещает посетить Алексей Колесников — лучший FMX-райдер России, участник самого крупного в мире турнира по фристайл-мотокроссу RED-BULL X-FIGHTERS.

Начало в 12:00.

«Красный рок» на Татышеве

А через неделю, 28 июля, на острове Татышев пройдет концерт в рамках RED ROCKS TOUR, проходящий под эгидой культурной олимпиады «Сочи-2014». За два года музыкальный марафон охватит 40 городов, на сегодня участниками концертного турне стали уже 15.

Участниками тура в Красноярске станут рок-группы Panic! At the disco (Лас-Вегас), «Маша и медведи» (Москва) и Bajinda behind the enemy lines (Самара).

Генеральный партнер проекта — Сбербанк. На концерте все желающие примут участие в записи Гимна болельщиков Олимпийских игр 2014 года. Вход свободный.

Начало в 17:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).