одной строкой

Красноярцы вошли в дюжину самых активных потребителей страны

В Красноярском крае наблюдается средняя потребительская активность населения. Такой вывод можно сделать по результатам исследования экономических настроений регионов России, выполненного компанией РОСГОССТРАХ.

Страховщики анализировали активность населения в 30 крупнейших субъектах РФ, которые вместе создают 80% ВВП страны, на основании опросов в первой половине 2012 г. Ответы сравнивались с данными по тому же периоду 2011-го.

В итоге по уровню покупательской активности Красноярский край поставлен аналитиками на 11-е место, а по намерениям взять кредит — на 12-е, причем число желающих залезть в долги в регионе за год выросло.

Потребительскую активность в РОСГОССТРАХе определяли как готовность делать крупные покупки. В итоге по числу намерений купить автомобиль красноярцы заняли 14-е место среди жителей 30 субъектов РФ, а по намерениям вложиться в крупную бытовую технику и покупку тура — 11-е. По намерению приобрести квартиру наш регион занял 12-е место (рейтинг показывает также рост числа таких желающих).

По намерению стать владельцем дорогого автомобиля жители края вышли на 11-е место, а количество красноярцев, которые собираются купить недвижимость в Москве, тянет на 20-е место в рейтинге.

Наконец, по числу тех, кто ищет работу, край занял 12-е место, а по численности потенциальных мигрантов, намеренных искать работу в Москве, — 20-е.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).