одной строкой

На Красноярском море открыли пляж

Крупная зона отдыха «Мировичев бор» на берегу Красноярского моря открылась в Краснотуранском районе на территории природного заказника «Краснотуранский бор», сообщили в пресс-службе Крайспорта.

В зоне отдыха расположен пляж длиной 1,2 км.

Предварительно здесь были выполнены работы по водолазному обследованию и очистке дна акватории, а в окрестностях пляжа — акарицидная обработка.

В рекреационной зоне имеются футбольная и волейбольная площадки, детский игровой комплекс, медицинский и спасательный посты, души и кабинки для переодевания, беседки и туалеты. Организован прокат спортинвентаря, лежаков и зонтов, конные прогулки, обустроены парковки. Отдыхать в «Мировичевом бору» смогут одновременно 2 тыс. человек.

Вход на пляж бесплатный. Зона отдыха обустроена администрацией района при поддержке краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Работать «Мировичев бор» будет до 30 сентября.

В ближайшее время в «Краснотуранском бору» появится еще одна зона отдыха — «Дачная поляна».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).