одной строкой

Продажи авто в России преодолели кризис

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам июня составили 272 125 машин — на 10% больше, чем годом ранее. Таким образом, рocсийский авторынок достиг наилучших месячных показателей начиная с июля 2008 г.

По информации «Автостата», за шесть месяцев 2012 г. российский рынок автомобилей вырос на 14% — до 1 млн 413 тыс. 769 машин. В итоге совокупный объем продаж в I полу­годии также вышел на новый рекорд четырехлетнего периода, констатируют аналитики. В то же время они отмечают замедление темпов роста как в годовом исчислении, так и в сравнении с предыдущими месяцами.

Лидерство на российском авторынке по итогам I полугодия сохраняет АвтоВАЗ, который снизил реализацию на 14% — до 250 732 автомобилей. На второе место по объему продаж вышла Renault — реализация 95 579 машин (+29%). Chevrolet опустилась на третье место с показателем 95 534 проданных автомобиля (+17%). Четвертый результат показала Kia — 90 997 машин (+25%), более 46% из которых пришлись на новый Rio. Замыкает пятерку лидеров Hyundai, увеличившая реализацию на 21% — до 89243 автомобилей. В ТОР-10 самых продаваемых марок по итогам полугодия также вошли Volkswagen, Nissan, Toyota, Ford и Skoda.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).