одной строкой

Красноярскую бизнес-вумен осудили за организацию убийства мужа

Красноярскую бизнес-вумен осудили за попытку убить мужа с помощью нанятого за 10 тыс. евро латыша в парике.

Как сообщили 3 июля в пресс-службе СУ СК РФ по краю, директор ООО «Мила-В» (занимается продажами методической и учебной литературы) Галина Дубонос осуждена на 5,5 лет колонии общего режима за попытку организации убийства мужа.

По версии следствия, разобраться с супругом 51-летняя Дубонос решила, узнав о намерении супруга «расторгнуть брак и не желая делить с ним совместно нажитое имущество». В сентябре 2010 г. она обратилась с просьбой к своему знакомому, 54-летнему жителю Москвы Юрию Вельчинскому, подыскать в Красноярске исполнителя убийства.

«Вельчинский на территории Республики Латвия нашел непосредственного исполнителя, 59-летнего Сергейса Олейниковса, который согласился за 10 тыс. евро совершить убийство, и приехал с этой целью в Красноярск. В процессе подготовки к убийству киллер использовал меры конспирации при передвижении, регулярно менял транспорт и место жительства, въезд в город осуществил по поддельным документам», — рассказали в пресс-службе.

Однако о его намерениях узнали сотрудники регионального УФСБ, которые задержали всех участников преступной группы. «На съемной квартире, где временно проживал Олейниковс, сотрудники УФСБ обнаружили огнестрельное оружие, предназначенное для бесшумной стрельбы, парик», — отметили в пресс-службе.

В итоге суд приговорил Дубонос к 5,5 годам колонии общего режима, Вельчинского и Олейниковса к 4,5 и 5,5 колонии строго режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).