одной строкой

В Красноярске строят еще одну «площадь влюбленных»

В списке обязательных для посещения молодоженами мест грядет пополнение — в Ленинском районе Красноярска строят «площадь влюбленных» с фонтаном, скульптурой и мостиком.

Площадь влюбленных в КрасноярскеКак сообщили 3 июля в пресс-службе Ленинского района, фонтан строят в сквере перед ДК «Правобережный».

«На площади более 4 тыс. кв. м проводятся масштабные работы по благоустройству. Здесь будут установлены лавочки, разбиты клумбы и газоны, организована парковка. Главным украшением сквера станет площадь влюблённых, в центре которой появится каскадный фонтан со скульптурой влюблённой пары и мостиком», — рассказали в пресс-службе.

Работы планируется завершить до осени.

Сквер влюбленных КрасноярскПо мнению руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, сквер должен стать новым местом остановки в традиционных свадебных маршрутах.

«В двух километрах от площади находится ЗАГС Ленинского района. Здесь для молодожёнов будут созданы все условия: удобные парковки, красивые пейзажи для фотосъемки. Уверен, что благоустроенный сквер понравится всем жителям района, которые давно просили привести в порядок площадь перед дворцом культуры», — сказал Клименко.

Площадь влюбленных на правом берегу в КрасноярскеВ пресс-службе отметили, что работы выполняются за счет частного инвестора – строительной фирмы «Арбан». Замдиректора компании Иван Попов пояснил ДЕЛА.ru, что рядом со сквером «Арбан» строит дом, в связи с чем и было принято решение облагородить прилегающую территорию. Сумму вложений в проект в компании не раскрывают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).