одной строкой

Красноярцы подозревают начальство в слежке

Каждый третий работник в Красноярске подозревает своего работо­дателя в слежке. Это показал опрос 378 работников Красноярского края, который проводился службой исследований компании HeadHunter.

Чаще других скрытое наблюдение за своей персоной предполагают топ-менеджеры (40%), а реже — работники сферы «Наука/Образование» (17%). Установлено и то, что чем выше доход человека, тем чаще он начинает подозревать работодателя в слежке за ним.

У 12% респондентов случались неприятности из-за «личных» дел на работе. Так, 44% тратили время на поиск новой работы, а 43% проводили время в переписке с друзьями. Часто такое времяпрепровождение заканчивается лишь неприятной беседой (68%), но случаются и увольнения (8%), и штрафы (4%), и лишение премии (4%).

Примечательно, что почти каждый второй ограничил действия, не связанные с рабочими задачами: 29% стараются не поднимать компрометирующие темы в личной переписке, 16% чистят историю посещения страниц на компьютере, а 8% шифруются при общении с друзьями и коллегами.

В целом 69% работников никак не реагируют на возможную слежку со стороны работо­дателя и не имеют ничего против таких действий начальства, хотя есть и те, кто готов уволиться или даже подать в суд. Однако каждый второй все же стал себя ограничивать на своих социальных страничках, стараясь не писать о компании (26%) или не выкла­дывать в общий доступ личную информацию (34%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).