одной строкой

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил правительству разобраться с ценообразованием на ГСМ в Эвенкии

Лев Кузнецов поручил правительству края разобраться с ценообразо­ванием на рынке ГСМ в Эвенкии.

Жители района обратились к губернатору с жалобой на то, что бензин на севере стоит в среднем на треть дороже, чем в Красноярске: около 34 руб. за литр, а с 1 июля ожидается возможное повышение цены почти до 50 руб.

Кузнецов распорядился на месяц приостановить любое повышение цен в районе и проанализировать, каким образом формируются цены на местном рынке топлива.

Соответствующее поручение он отдал профильным министерствам краевого правительства.

Отпуском бензина населению Эвенкии занимается муниципальное предприятие «Эвенкиянефтепродукт».

Напомним: ранее, до начала сезона навигации, компания обвинила министерство промышленности и энергетики Красноярского края в том, что чиновники запаздывают с регулированием цен на ГСМ в регионе (см. подр. «Бездействие министерства Пашкова может привести к социальному взрыву в Эвенкии»).

Возможно, по результатам проверок механизма ценообразования к поставкам топлива будет подключена компания ОАО «Красноярскнефтепродукт», подконтрольная прави­тельству края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).